Вход

Активность в строительной отрасли постепенно растет.

28 августа 2016

По экспертной оценке специалистов ВШЭ активность строительной сферы постепенно возрастает. После серьезного падения на 11%, наблюдавшегося в период апреля-мая уже второй месяц продолжается незначительный рост. О полном восстановлении говорить пока рано: за июль произошел прирост показателей на 2%, за июнь эта цифра еще меньше — около 1,7%.

Тем не менее отрасль по-прежнему пребывает в серьезном упадке, сравнимом с кризисным периодом 2009 г. Относительно достаточно стабильных и неплохих показателей 2013 г. июльские значения меньше на 16,4%.

Примерно в том же упадочном состоянии, по словам экспертов, находится и экономика страны в целом. Они опровергают бытующие в обществе мнения об ожидаемом уже к концу года активном росте экономических показателей. Серьезного улучшения пока ждать не стоит, более реальным видится продолжение стагнации и рецессии.

Куда более оптимистичен относительно экономики Сбербанк. По мнению его ведущих специалистов ожидается значительный рост уже в ближайшие месяцы. Признаки улучшения состояния экономики видятся им в росте стоимости нефти и нефтепродуктов и постепенном укреплении рубля. Все это делает возможным прогнозирование роста ВВП уже во второй половине текущего года.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Другие статьи

Подбери подрядчика