Вход

В Волгоградской области появилось оборудование для переработки строительного мусора

19 февраля 2017
переработка мусора

Недавно в г. Волжском появилась первая в Волгоградской области дробильная установка для строительного мусора. Она позволяет измельчать обломки кирпичных, бетонных и иных каменных конструкций до щебня различных фракций. Полученное сырье может в дальнейшем использоваться по разному назначению – при строительстве дорог, укреплении склонов, в железобетонных конструкциях различных зданий и сооружений. По качеству вторичный щебень лишь ненамного уступает природному камню, но получается примерно в два раза дешевле по себестоимости, что позволяет заметно уменьшать затраты на строящиеся объекты. Недостатка в сырье у предприятия не наблюдается – его сотрудниками в городе осуществляется бесплатный снос аварийных зданий и вывоз строительного мусора.

Установка по переработке полностью автоматизирована, для ее работы необходим лишь контроль нескольких операторов. В теплое время года производительность оборудования составляет около 500 тонн, зимой это число снижается примерно до 300 тонн. Но полностью свою работу установка не прекращает. Изготовленная в России, она рассчитана на здешние климатические условия и периодические сильные морозы.

В дальнейших планах у владельцев дробильного оборудования расширить свое производство и перерабатывать не только строительный мусор, но и бытовые отходы. В рамках года экологии, объявленного в стране, подобная инициатива выглядит весьма уместной и перспективной, ведь на сегодняшний день в строительстве перерабатывается лишь около 15% отходов, с остальными видами мусора все обстоит еще хуже.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Другие статьи

Подбери подрядчика