Вход

Группа ЛСР приобретает завод по производству щебня

12 февраля 2017
производство щебня

ПАО «Группа ЛСР», сеть предприятий которого занимается добычей и переработкой нерудного сырья, производством и транспортировкой стройматериалов и возведением зданий и сооружений, планирует расширить свои производственные мощности за счет приобретения завода по производству щебня, локализованного в Карелии.

Объект сделки – предприятие «Мосавтодор», принадлежащее на данный момент Министерству имущественных отношений МО. Предприятие считается достаточно крупным, и его доля на рынке щебня в стране по разным оценкам достигает 0,5-0,7% (что в пересчете на конкретные объемы производства означает около 1,5 млн. кубометров гранитного щебня за год). По данным за 2015 год «Мосавтодор» в сумме выручил около 650 млн. рублей, чистая прибыль предприятия – около полутора млн. рублей. Стоимость предприятия по экспертному мнению может достигать миллиарда рублей или даже полутора.

В Федеральной Антимонопольной Службе сделка уже получила одобрение, однако ее фактическое совершение представителями ЛСР пока не подтверждается. Если же покупка все же состоится, это позволит компании повысить объемы производимого щебня до 8,5 млн. кубометров за год.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Другие статьи

Подбери подрядчика