Вход

Количество заявок на «Дальневосточный гектар» растет

06 ноября 2016

«Дальневосточный гектар» (возможность получения земельного участка в этом регионе) пользуется у граждан страны большой популярностью. По заявлениям одного из замминстра, отвечающего как раз за развитие Дальнего Востока, за последний месяц количество подаваемых заявок возросло в 20 раз и сейчас составляет свыше 450 человек в сутки.За тот месяц, что программа действует применительно ко всем субъектам Дальневосточного ФО, было оставлено 12 тыс. заявок. С 1 февраля 2017 г., когда гектар площади смогут получать не только жители региона, но и всей страны, число желающих увеличится многократно.

При этом в профильных министерствах разрабатываются всевозможные меры по поддержке тех, кто решился осваивать землю на восточных рубежах страны. Государством на это отводится срок в 5 лет, и для неподготовленного человека это не так уж много. Среди планируемых способов помощи гражданам: субсидии на развитие собственного бизнеса, поддержка при лизинге сельскохозяйственного оборудования, субсидирование покупки строительных материалов и возможности ипотеки.

Несмотря на то, что программа была запущена совсем недавно, первые результаты уже есть, на отдельных участках есть примеры реализации инвестиционных проектов. К примеру, в Амурской области, успешно развивается пчеловодство и уже собран урожай меда.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Другие статьи

Подбери подрядчика