Вход

Красноярский цемент сокращает выпуск продукции

06 ноября 2016

Сложности в экономике в целом и некоторая стагнация строительной отрасли в частности не обошли стороной и предприятия Сибири. Так, объемы производства цемента заводом ООО "Красноярский цемент" за 2016 г. составят около 720 тыс. т. Этот показатель примерно на 8% ниже, чем за 2015 г., когда было выпущено 778 тыс. т. По прогнозам специалистов по сбыту, спад на рынке продолжится и в следующем 2017 г., и продать компания сможет менее 600 тыс. т. При этом производственные мощности предприятия позволяют производить почти в 2 раза больше продукции – 1,1 млн. т.

Сфера применения производимого заводом цемента – это в основном работы нулевого цикла, фундаменты, конструкции полов. ООО "Красноярский цемент" также выпускает тампонажный цемент для нужд нефтяной промышленности, специальные смеси для дорожных работ, но основным потребителем по-прежнему остается жилищное строительство.

По данным статистических служб, спрос на цемент в целом по региону упал на 10-11%. И это при наличии масштабных проектов по строительству инфраструктуры и спортивных объектов к Красноярской универсиаде 2019 г.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Другие статьи

Подбери подрядчика