Вход

Министерством строительства организована система по добровольной сертификации.

20 августа 2016

По данным Министерства строительства на базе управляемого ими федерального центра стандартизации и сертификации (ФАУ ФЦС) организована система по добровольной сертификации. Фактически эта организация — преемник созданной в 2003 г. системы «Росстройсертификация». Основные задачи этого органа сертификации — донести до конечных потребителей данные о системе оценки качества, предоставить им информационную помощь в вопросе выбора необходимых товаров и услуг в сфере строительства и сделать данные об производителях тех или иных товаров максимально прозрачными и доступными для всех интересующихся.

На сегодняшний день существующих систем сертификации товаров строительства достаточно много, но не все они достойны доверия, поскольку при оценке качества не всегда выполняется весь комплекс необходимых исследований и испытаний сертифицируемой продукции. Поэтому в создании надежной системы заинтересованы все: государство, производители, поставщики, работники строительной сферы и конечно же потребители.

Выбор организации ФАУ ФЦС основан на ее значительном авторитете, накопленном в области сертификации опыте и квалифицированном коллективе, объединяющем лучших из специалистов и экспертов в этой сфере.

Справочно: на 13 лет работы «Росстройсертификации» было выдано свыше 10 тыс. сертификатов соответствия.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Другие статьи

Подбери подрядчика