Вход

Новая технология переработки бетона

05 сентября 2017
бетонный бой

В рамках Восточного экономического форума, который состоится во Владивостоке в период с 6 по 7 сентября, сахалинское НПО «Разряд» представит инновационную технологию рециклинга старых железобетонных конструкций. Компания разработала и запатентовала методику по переработке этого материала с использованием мощных электрических разрядов.

По словам представителей НПО «Разряд», в результате воздействия электричеством бетонный камень разрушается, но при этом песок, щебень и арматура практически не повреждаются и могут быть использованы в строительстве повторно. Разработку поддержало правительство Сахалинской области, ею заинтересовались отечественные и зарубежные инвесторы, уже ведутся переговоры с крупными иностранными компаниями.

Стоит упомянуть, что измельчение старых бетонных конструкций и использование получившихся обломков в качестве крупного заполнителя для бетона – технология давно известная и активно используемая. Но новый способ переработки действительно инновационный, поскольку подразумевает разделение бетонного камня на отдельные составляющие, а не просто дробление.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Другие статьи

Подбери подрядчика