Вход

Представители Белгородского технического университета возглавили подкомитеты ТК по стандартизации «Строительные материалы (изделия) и конструкции».

12 февраля 2017
строительство дома

Недавно в РФ начал свою работу Технический комитет по стандартизации стройматериалов и строительных конструкций, главная цель которого – дальнейшее совершенствование процессов стандартизации конструкций и материалов. Задачи комитета – подготовка всей необходимой технической документации и выработка оптимальной скорости обновления стандартов, которая бы позволяла своевременно вводить в использование новые и перспективные технологии, решения и материалы.

На сегодняшний день в деятельности комитета высказали заинтересованность представители различных производителей отрасли, лица, представляющие органы исполнительной власти, профессиональные союзы и объединения. В составе комитета насчитывается 109 организаций, разделенных по 5 подкомитетам. Два из этой пятерки возглавляют представители Белгородского технического университета. Направление минеральных неметаллических материалов и конструкций находится под руководством профессора и доктора технических наук И. Н. Борисова, а стеновые и перегородочные неметаллические материалы и конструкции отвечает также имеющий звания профессора и доктора технических наук Е.И. Евтушенко.

Столь высокие назначения неудивительны, поскольку представители БГТУ принимали активное участие в разработке важных для отрасли документов регионального и федерального уровня, в частности, стратегий развития строительной промышленности и производства на долгосрочные периоды.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Другие статьи

Подбери подрядчика