Вход

Производство керамического кирпича запущено на Ставрополье.

11 сентября 2016

В г. Ипатово Ставропольского края торжественно открылось самое крупное в регионе Северного Кавказа предприятие по производству керамического кирпича – «Эко Кирпич». Завод был полностью возведен и оборудован чуть более, чем за два года – строительные работы начались в марте 2014 г.

Создание инвестиционного проекта и его непосредственная реализация происходили при поддержке правительства региона и в тесном сотрудничестве специалистов из России и Китая. Результат совместной работы – технологии производства, не имеющие аналогов в крае и позволяющие существенно улучшить качество кирпича, снизив при этом его себестоимость (тем самым, и цену для конечного потребителя).

Кирпич в регионе – это продукт востребованный, и согласно статистическим данным, его дефицит на Ставрополье в год составляет около 85 млн. Поэтому очевидно, что предприятие простаивать не будет, его продукция уже сейчас используется при строительстве детских садов и церквей в крае.

Планируемые проектные мощности предприятия – 100 тыс. штук в смену, 50 млн. штук в течение года. На сегодняшний день завод дал региону 32 новых рабочих места, в дальнейшем штат сотрудников планируется расширить до 50 человек.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Другие статьи

Подбери подрядчика