Вход

Российские и финские строители обсуждают вопросы сотрудничества

02 октября 2016

На прошедшей недавно в Москве встрече главы Минстроя с финскими дипломатами и представителями компании ЮИТ активно обсуждались вопросы двухстороннего сотрудничества обоих государств в строительной сфере.

Страны уже давно и плодотворно совместно работают над самими разными проблемами в этой области. На сегодняшний день основные приоритеты – это формирование доступной среды для граждан с ограниченными возможностями, вопросы градостроительства и урбанистики, деревянное домостроение. Кроме них интересными и перспективными направлениями сотрудничества являются новые технологические и проектные решения, в особенности BIM (информационное моделирование объектов). Финская сторона также активно выразила свою заинтересованность в совместной разработке новых планировочных схем для образовательных учреждений (школ и детских садов), внедрении в таких зданиях многофункциональных помещений.

Ранее зимой 2015 г. в столице Финляндии Хельсинки был подписан двухсторонний меморандум о взаимопонимании между министерством строительства (со стороны РФ) и окружающей среды (со стороны Финляндии), была сформирована рабочая группа и выбраны ответственные лица с обеих сторон.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Другие статьи

Подбери подрядчика