Вход

Строится завод алюминиевых профилей в Ингушетии

15 мая 2017
алюминиевый профиль

В Назрановском районе Ингушетии до конца следующего года планируется запустить вторую очередь завода алюминиевых профилей. Спрос на этот продукт в регионе и государстве в целом стабильно растет, поэтому без заказов новое предприятие точно не останется. Более того, его запуск поможет снизить объемы импорта профиля, которые составляют сейчас около 10% от всего потребляемого страной.

Ориентировочная стоимость проекта – около 440 млн. рублей, из которых четверть уже вложена. Получит завод и государственную поддержку, он включен в региональную подпрограмму общероссийской программы по развитию Северного Кавказа. Предприятие оснастят самым современным и высокоточным импортным оборудованием, которое позволит получать продукцию высокого качества. Вся необходимая инженерная инфраструктура для реализации проекта уже присутствует – завод будет строиться в промышленном центре республики.

Планируемая мощность нового предприятия – свыше 6,6 тыс. тонн профиля в год, в производстве будет занято около 130 специалистов. Предполагается, что налоговые отчисления составят около 9 млн. рублей ежегодно.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Другие статьи

Подбери подрядчика