Вход

ТехноНИКОЛЬ получила поддержку из бюджета Ростовской области

07 февраля 2017

В Ростовской области успешно реализуется поддержка промышленных предприятий предоставлением им субсидий на инфраструктуру. Так недавно корпорация ТехноНИКОЛЬ, один из крупнейших мировых производителей гидроизоляции, утеплителей и кровельных материалов, получила из регионального бюджета около 22 млн. рублей в качестве возмещения части затрат по подключению нового завода компании, расположенного в Красносулинском районе, к сетям электроснабжения.

Субсидия выплачена в рамках программы по поддержке инвестиционных проектов в области промышленности, введенной в регионе осенью прошлого года. Условий для участия в которой всего два – ввод предприятия в эксплуатацию на момент подачи им заявки и реализация инвестпроекта на сумму не менее 100 млн. рублей.

Подобный механизм поддержки при кажущихся высоких затратах весьма выгоден для региона. Во-первых, средства выдаются только уже работающему предприятию, т.е. отсутствует риск из невостребованности. Во-вторых, от этих предприятий бюджет получает куда большую сумму в виде налоговых отчислений, т.е. фактически остается в плюсе. Так, в случае с заводом ТехноНИКОЛЬ за полгода работы предприятия, им было выплачено около 64 млн. рублей налогов, т.е. субсидия составила всего около трети этой суммы.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Другие статьи

Подбери подрядчика