Вход

В Башкортостане появится завод строительных материалов

03 Июля 2017
строительство завода

В китайском Харбине проходят сразу два важных для экономического взаимодействия России и КНР события – форум «ЭКСПО-2017» и Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка, последняя проводится уже в 28 раз. В рамках этих мероприятий представители властей и бизнеса двух стран обсуждают вопросы сотрудничества в разных отраслях.

Посетила Китай и делегация Башкортостана. На недавней встрече вице-премьера Правительства республики Илшата Тажитдинова с вице-губернатором провинции Сычуань Жчу Хэсинем стороны договорились об укреплении сотрудничества в торгово-экономической области, по гуманитарным и научно-техническим вопросам. Если говорить о конкретных планах, то в Башкортостане при поддержке китайских инвесторов из города Лэшань планируется появление завода строительных материалов. О сроках, объемах и прочих точных данных речи пока не идет, все детали соглашения будут прорабатываться позднее.

Помимо этого бизнесмены рассматривают возможности вложения средств в проекты в области туризма – эта сфера всегда остается привлекательной для инвестиций.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Другие статьи

Подбери подрядчика