Вход

В Ленинградской области растет производство стройматериалов

31 Июля 2017
цементный завод

За период с января по май 2017 года в Санкт-Петербурге и области сектор производственной промышленности продемонстрировал небольшой, но заметный рост в 2,8% относительно показателей аналогичного периода 2016 года. Этот результат успешнее в сравнении с данными в целом по стране почти на 1%. Коснулись улучшения и строительной отрасли, переживавшей последние годы падение спроса на материалы в связи с затишьем на рынке индивидуального и многоэтажного строительства.

Так в Выборгском районе области планируют строительство завода по производству сухих строительных смесей на основе местного песка. Немного сухих цифр: предприятие будет производить до 400 тонн продукции в год, даст работу 200 специалистам, а инвестиции в проект – почти 2 млрд. рублей.

В Петербургском Колпино «Промстройлес»  продолжает расширять производственные мощности по изготовлению многослойных клееных панелей из древесины. Вторая очередь предприятия откроется в конце этого года, третья в следующем году. Итоговый объем производства вырастет в результате до 130 тыс. м2 в год. Цена проекта – 200 млн. рублей.

Tikkurila, производитель лако-красочных покрытий из Финляндии, тоже расширяется. К уже существующим в России четырем заводам компании добавят еще один. Под Петербургом запланировано появление предприятия с мощностью 30 млн. литров ежегодно. В проект инвестируют 35 млн. евро.

Карелия порадовала улучшениям в деревообработке – на экспорт отправилось почти на 30% больше топливной древесины, чем в этот период прошлого года.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Другие статьи

Подбери подрядчика