Вход

В Прионежском р-не будут производить топливные пеллеты

29 Июля 2016
топливные пеллеты

Рабочая группа по содействию в привлечении инвестиций при правительстве республики Карелия обсудила проект, представленый ООО «Биомаг Экотехнологии». Компания предложила создание рядом с поселком Мелиоративный в Прионежском р-не предприятия по производству биологического топлива. Планируемая мощность завода – 30 тыс. т. гранул. В качестве основного производимого продукта по причине максимальной экономичности и экологичности выбраны топливные пеллеты.

Ориентировочная цена проекта на сегодняшний день – 100 млн. руб. Уже заключены договоры на аренду территории для строительства предприятия, подготовлен бизнес-план и вся необходимая проектная документация. С начала текущего года ведется строительство, производственная площадка первой линии уже готова. Оборудование этой линии мощностью до 15 тыс. т. гранул также уже доставлено на место, в ближайшее время начнется его монтаж и отладка. Старт работы следующего этапа производства назначен на 2018 г.

По итогам заседания компании рекомендовано совместно с профильными министерствами республики обдумать ситуацию с поставками сырья на производственные мощности, а Министерствам ЖКХ, строительства и энергетики – оказать всю возможную поддержку в строительстве предприятия и его энергообеспечением.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Другие статьи

Подбери подрядчика