Вход

Для борьбы с незаконными вырубками всю древесину будут маркировать

07 августа 2016

Рослесхоз планирует развивать в Ленинградской области целый ряд крупных пилотных проектов, как заявил его руководитель на встрече с губернатором региона. В случае их успешности и эффективности, возможно их применение и в других регионах страны.

Основной проект – маркировка заготавливаемой древесины, что послужит легализации лесозаготовок и оборота дерева в области, снижению объемов незаконной вырубки.

На встрече обсуждались и другие темы. Среди них - снабжение природными ресурсами различных предприятий дорожного, лесного и строительного комплексов, в особенности важных общегосударственных проектов, реализуемых на территории области, в т.ч. строительства трассы федеральной трассы М-11. Обговаривали и устранение замечаний, направленных в Рослесхоз руководством области, а также вопросы распределения федерального финансирования.

Было также отмечено, что регион остается лидером в стране в вопросе восстановления пострадавших по разным причинам лесных массивов и с минимальными потерями проходит пожароопасный летний сезон.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Другие статьи

Подбери подрядчика