Вход

Новое деревообрабатывающее предприятие на Дальнем Востоке

16 Июля 2017
лесопилка

По данным российского министерства по развитию Дальнего Востока, в Хасанском районе Приморья запланировано появление нового деревообрабатывающего предприятия. Завод по производству и переработке пиломатериалов будет возведен силами компании  «Славянский Лесной Терминал». Финансирование у проекта весьма внушительное.  Его инвестор, японская компания Iida Group Holdings планирует вложить в строительство и оборудование предприятия около 2 млрд. рублей.

По состоянию на сегодняшний день идет процесс согласования всей необходимой технической документации. Сами строительные работы начнутся уже во второй половине текущего года, а старт работы предприятия намечен на начало 2019 г. Планируемая производственная мощность завода – около 300 тыс. кубометров. Реализация этого проекта позволит обеспечить рабочими местами 65 человек.

Завод оснастят комплексом оборудования для обработки древесины, распила целых стволов и дальнейшего производства из них досок, брусьев и иных древесных стройматериалов. Отходы деревообработки также не останутся неиспользованными. Их планируется направить на производство экологичного биотоплива – щепы и пеллет.

Продукция предприятия будет как реализовываться на внутреннем рынке страны, так и отправляться на экспорт в КНР, Японию, Южную Корею и другие государства региона. В РФ планируется не только продавать сами строительные материалы, но и реализовывать проекты в области малоэтажного строительства.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Другие статьи

Подбери подрядчика