Вход

Общероссийский форум «Энергоэффективная Россия»

26 июня 2017
На борту Александра Радищева

С 10 по 12 июня состоялся всероссийский форум «Энергоэффективная Россия». Мероприятие проходит уже в третий раз и традиционно проводится в весьма интересном месте – на борту теплохода «Александр Радищев». В этом году судно курсировало по маршруту между Москвой и Мышкиным.

Основная тематика форума – внедрение энергоэффективных технологий в разные отрасли деятельности государства, в том числе, естественно, в строительство. Это мероприятие – отличная возможность представителям заинтересованных отраслей и сотрудникам государственных ведомств встретиться, обменяться мнениями и определить, кто из них какие конкретные шаги может предпринять. Со стороны чиновников в форуме традиционно участвуют представители Министерств труда, строительства, экономического развития и энергии.

По результатам дискуссий, презентаций и иных форматов общения на мероприятии была составлена «дорожная карта» с конкретными планами по улучшению энергоэффективности в экономике государства. Участники форума особо отметили – все запланированные по итогам прошлого года пункты реализовать удалось. К самым важным достижениям отнесли разработанные стандарты по энергоэффективности в строительстве и проектировании и увеличение количества энероэффективных контрактов в несколько раз.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Другие статьи

Подбери подрядчика