Вход

В Благовещенске новое производство пеноблоков

23 Июля 2017
строительные блоки

В Благовещенске Амурской области в местном лесхозе стартовало производство пеноблоков. По словам руководства предприятия, приобретение всего необходимого оборудования обошлось примерно в 500 тыс. рублей. Доходы от продажи строительного материала планируется направлять на развитие лесного хозяйства и в частности на покупку новой техники.

Основные обязанности хозяйства – посадка лесных культур, контроль за состоянием почвы, заготовка семенного материала, тушение и профилактика пожаров, в частности, организация минеральных полос (оголенных до почвы участков территории). За совершенно новый вид деятельности на предприятии принялись не от хорошей жизни. При недостатке финансирования аналогичным учреждениям нередко приходится каким-то образом изыскивать внебюджетные средства. Зачастую лесхозы занимаются производством лесоматериалов и организацией питомников различной лесной и декоративной растительности.

Но в Благовещенске отсутствует лесосечный фонд – часть лесного фонда, предназначенная для рубки в скором времени. Поэтому и было принято решение заниматься таким непривычным для лесхоза видом деятельности, как изготовление пеноблоков.

Сырьем для материала служат промытый речной песок, цемент, вода, затвердитель и специальные упрочняющие добавки. Выпускаться могут разные по плотности и размерам виды блоков. На данный момент объем производства за смену – 6 кубометров. В спросе на пеноблоки в лесхозе уверены. Этот материал считается одним из самых востребованных, поскольку удобен в работе, практичен и при этом дешев.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Другие статьи

Подбери подрядчика