Вход

В Московской области рост производства стройматериалов

01 января 2017
завод

По итогам трех кварталов 2016 г. Московская область показала пусть и не очень высокий, но все же заметный прирост в объемах производства строительных материалов – эти показатели увеличились на 9% относительно аналогичного периода предыдущего года и составили в финансовом выражении свыше 150 млрд. рублей.

Такой результат стал возможен не в последнюю очередь благодаря губернаторской программе. В рамках данной программы предусмотрен целый комплекс мер, направленных на импортозамещение, модернизацию и инновационное развитие промышленной отрасли региона. Для справки: на сегодняшний день в области действуют свыше 60 инвестиционных проектов на сумму более 50 млрд. рублей; реконструируются и модернизируются крупные предприятия, при возведении объектов недвижимости доля отечественных стройматериалов достигает 90%. Кроме того, для действующих предприятий планируется разработать упрощенные механизмы доступа к сырьевой базе.

Наблюдаемый в этом году рост производственных объемов особенно важен на фоне экономических сложностей в стране и некотором упадке в отрасли строительства и недвижимости. Так, 2015 г. в сравнении с 2014 г. показал падение рынка на 3,4%. Т.е. текущий год не только отыграл прошлогодний минус, но и продемонстрировал рост относительно прошлых, чуть более удачных лет.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Другие статьи

Подбери подрядчика