Вход

Власти в Самаре помогут комбинату железобетонных изделий

17 сентября 2016

Комбинат железобетонных изделий №81 в г.Самара с визитом посетил губернатор региона. Ранее входившее в структуру Министерства Обороны, предприятие сейчас является отдельным коммерческим производством и испытывает определенные сложности в работе. По причине нехватки заказов производственные мощности комбината пришлось остановить на целых 6 месяцев.

Сейчас предприятие заработало вновь, но сильно нуждается в модернизации. Хотя даже на устаревшем оборудовании возможно выпускать продукцию, соответствующую ГОСТам и прочим нормативным документам, но для ее конкуретоспособности желательно заменить хотя бы половину имеющейся техники. Все это требует денежных вливаний.

Внести свой вклад планирует и собственник предприятия – один из крупных банков, однако поддержка властей все же необходима. К сотрудничеству планируется привлечь региональный областной фонд жилья и ипотеки. Результатом такой совместной работы может стать строительство бюджетного социального жилья. В результате предприятие получит так необходимые ему заказы, а граждане в регионе – доступное жилье (стоимость квадратного метра в нем собираются установить на уровне 28 тыс. рублей).

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Другие статьи

Подбери подрядчика