Вход

Утеплители Baswool

17 августа 2017

При знакомстве с утеплителями главный критерий для потребителя– это соответствие его качественных показателей ценовому диапазону. Зачастую предпочтение отдается минеральной вате, точнее ее разновидностям на базальтовой основе. Чтобы купить хороший материал, не надо тратить время на поиски разрекламированных импортных брендов. Российские производители выпускают продукцию, по многим показателям превосходящую зарубежные аналоги. Обратите внимание на утеплитель Baswool от ООО "Агидель", завод которого находится в городе Благовещенск Башкортостана.

Как получают Басвул

теплоизоляция Baswool

Из огромного ассортимента минеральных ват базальтовые утеплители совершенно справедливо считаются наиболее удобными в укладке, долговечными в эксплуатации и безопасными в отношении экологии. В частности, каменная вата Baswool изготавливается из габбро-базальтовой горной породы. Камни в плавильных печах, при очень высокой температуре (около 1500°С), переводится в жидкое состояние. Далее продукт распыляют на тонкие волокна, которые затем пропитывают связующими компонентами.

Следующий этап –прессовка, окончательная термообработка и нарезка на плиты заданных размеров. В результате получается минвата басвул, имеющая плотную, устойчивую структуру из волокон, расположенных в хаотическом порядке. Они создают несчетное число воздушных прослоек, благодаря которым материал приобретает замечательные теплоизоляционные свойства.

Достоинства теплоизоляции

Производитель выпускает минеральную вату Басвул в виде плит размером 120*60 см, их толщина может быть разной – от 20 мм до 200 мм с шагом в 10 или 50 мм, зависимо от типа. Главные достоинства теплоизоляции неоспоримы:

  • Экологическая чистота, гипоаллергенность и безвредность для здоровья, благодаря природному сырью. Правда в составе материала присутствуют органические связующие компоненты, но их общее количество ничтожно - всего 3-4% от общей массы.
  • Теплоизоляция Басвул отнесена к категории негорючих продуктов. Такое качество присуще далеко не всем утеплителям. Этот материал рекомендован к применению, в том числе, для противопожарной защиты конструкций и оборудования.
  • Отличные звуко- и шумопоглощающие свойства делают материал особенно привлекательным для изоляции стен, межэтажных и чердачных перекрытий.
  • Материал способствует хорошему парообмену, не позволяет мокнуть стенам, сам при этом остается сухим.
  • Плиты упругие, но со временем не теряют форму и не уменьшаются в габаритах.
  • Минимальное влагопоглощение и высокая стойкость к биологическим воздействиям. Басвул по сути своей не может помогать развиваться плесневелым бактериям, грибкам, насекомым.

Поскольку базальтовый утеплитель является продуктом отечественного производства, то и цена baswool гораздо ниже импортных конкурентов. В разных торговых точках, а также в зависимости от марки и толщины она колеблется довольно в широких пределах.

Номенклатура теплоизоляционных материалов ТМ "Басвул"

плиты Басвул

Ассортимент базальтовых теплоизоляционных плит Басвул представлен такими марками:

  1. Baswool Лайт. Данный тип утеплителя отличает относительно невысокая плотность, как следствие – малый вес и пониженную прочность. Чаще всего их применяют для утепления каркасных стен и перегородок, в горизонтальных конструкциях при наличии лаг и в качестве внутреннего слоя в трехслойной кирпичной кладке.
  2. Baswool Вент Фасад. Основная задача этих плит заложена в самом названии. Они служат для наружного утепления несущих стен. В составе навесного вентилируемого фасада материал располагают перед финишным слоем. Продукт, помимо теплоизоляционных качеств, наделен дополнительными гидрофобными свойствами.
  3. Baswool Фасад обладает повышенными прочностью и плотностью. Надежно крепится к фасадным поверхностям, способен выдерживать финишную штукатурку. Плиты подвергаются обработке гидрофобными составами, поэтому являются отличным основанием под отделку внешних стен мокрыми способами.
  4. Baswool Руф. Этот продукт создан специально для однослойного утепления и звукоизоляции плоских крыш. Хорошо подходит для кровельного ковра из рулонных материалов. Две модификации утеплительных плит Басвул Руф с буквами Н и В применяют для устройства двухслойной теплоизоляции, соответственно снизу или сверху основного пласта.

Существует еще тип утеплителя Басвул Сэндвич К. Он служит для создания кровельных трехслойных панелей. А Басвул Сэнвич С – это средний слой в сложных стеновых панелях. Плиты со словом Стандарт в маркировке являются универсальными и могут использоваться не только для утепления наружных стен, но также при обустройстве кровельного пирога и в каркасном строительстве.

Немного о физико-механических свойствах Басвула

Для более удобного знакомства с техническими характеристиками утеплителей Басвул основные показатели сведены в сравнительную таблицу:

Таблица. Технические характеристики утеплителей baswool

Для реализации утеплители упакованы по нескольку плит в термоусадочную пленку, на которую нанесена маркировка, размеры и некоторые технические параметры. Это удобно для транспортировки, складирования и перемещения изделий к месту монтажа. Цена теплоизоляции басвул зависит от марки материала и его толщины. Начинается от 1600 рублей за 1 м³.

Выбирая утеплитель, обращайте внимание на марку и рекомендации производителя в отношении области его применения. Таким образом достигните ожидаемого результата и не допустите перерасхода денег.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Подбери подрядчика