Вход

Прикроватная тумба лофт за 1500 рублей своими руками

13 февраля 2019

После переезда в загородный дом некоторое время вместо прикроватных тумбочек у нас стояли стулья!)) Это надо было исправить, чтобы временное решение, как часто бывает, не стало постоянным. Спальня достаточно большая и хотелось массивную мебель. Но покупать дорогие вещи в мебельных бутиках вообще не было желания, а походив по икеям, мы не нашли достойных предложений.

Супруга погрузилась в инстаграм каналы лофтовых магазинов. Конечно, вещи там привлекательные, но ценник кусается. Поражаюсь их системой ценообразования! Как обычно, мне была показана фотография и сказано “хочу такое”. Повторюсь, я не мастер и не плотник, но за инструмент взялся.

Содержание:

 

Характеристики тумбы

С учетом расстояния от кровати до стен, получились следующие замеры: высота 65 см, глубина 40 см, ширина 50 см. Толщину стен захотели минимум 5 см. Также внутри планировалась дополнительная полка и задняя стенка.

 

Из какого материала

В ближайшем магазине торгующим лесом я купил подоконники из сосны, из которых можно было сделать заготовки требуемых размеров. Если бы толщина стенок тумбы была меньше, подошли бы и простые мебельные щиты. Взял я два подоконника за 2500 рублей, мебельных шкантов может рублей на 100, саморезы оставались.

 

Инструменты

Потребовался лобзик, шуруповерт, насадка сверло для отверстий под шканты, молоток, угольник, метр с карандашом.

 

Результат

Я сам поразился, но две тумбы я сделал за 2-3 часа. Из подоконников выпилил лобзиком стенки, дно, полку и верх. Наметил расположение шкантов, делать это надо аккуратно, и на это ушло больше всего времени. Просверлил под шканты отверстия, соединил заготовки. Дно дополнительно скрепил саморезами, все равно не видно, и заднюю стенку тоже можно на саморезы посадить. В итоге у меня получились две тумбы внешне без всяких отверстий, саморезов, декоративных накладок.

Покрыли тумбы специальным воском за 400 рублей. Итого одна тумба обошлась в 1500 рублей. Считаю, что неплохо!

 

Может быть вам будет интересно, как я сделал душевую кабину из лиственницы своими руками.

 

Если статья вам понравилась, поставьте лайк, это поможет развивать сайт!

Также делитесь своими замечаниями и вопросами в комментариях.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Подбери подрядчика