Вход

В Карелии создается новое деревообрабатывающее предприятие

28 Июля 2016
бревна

Экономический кризис – не повод отказываться от амбициозных планов. В этом однозначно уверены представители компании «Карельский деловой центр». На совещании рабочей группы по привлечению инвестиций в республику они продемонстрировали инвестиционный проект в сфере деревообработки с планируемым периодом реализации до 2023 г.

Проект разбит на 5 стадий, и на данный момент уже начато производство срубов. В ближайшее время предприятие планирует покупку техники для заготовки леса, сооружение линий по распилу древесины, ее сушке, по производству клееных и погонажных деревянных изделий.

Согласно подсчетам специалистов, на данный момент затраты на проект составляют 300 млн.руб. Необходимую сумму предприятие рассчитывает получить в кредит в банке ВТБ и сейчас занимается подготовкой всей документации для этого.

На начальных стадиях реализации проект обеспечит создание около шестидесяти новых рабочих мест, с развитием производства это число вырастет.

Руководство республики приняло решение всячески поддержать компанию (в т.ч. в вопросе обеспечения производства сырьем) и рекомендовало ей собрать необходимый пакет бумаг для участия в конкурсе по получению государственных субсидий.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Другие статьи

Подбери подрядчика