Вход

Как получить адрес на дом в Новой Москве?

08 ноября 2019

После присоединения новых территория к Москве у многих собственников загородных домов встал вопрос как получить адрес на свой дом. В этой заметке расскажу как это сделать кратчайшим путем. На самом деле все просто. Необходимо проделать два этапа работ.

Этап 1. БТИ по ТиНАО

На это этапе необходимо посетить МосгорБТИ, Территориальное управление по ТиНАО по адресу ул. Сосенский Стан д.4, расположенное в поселке Коммунарка в Новой Москве. Здесь на втором этаже необходимо будет написать заявление на предоставление адреса. Иметь при себе следующие документы: свидетельство на участок, свидетельство на дом или выписку, паспорт.

Здесь работает электронная очередь, больших столпотворений нет. Процедура заполнения занимает порядка 15-20 минут. У вас запросят мобильный номер, куда придет СМС о готовности документа. После получения такого сообщения, выжидаете три рабочих дня и идете за получением.  Сроки подготовки 3-5 рабочих дней. В случае положительного решения вам выдадут распоряжение, с которым необходимо обратиться в МФЦ.

2. Подача документов в МФЦ.

После получения документов в БТИ необходимо обратиться в любое отделение МФЦ по г.Москве. Ближайшее территориальное отделение от здания МосгорБТИ по ТиНАО находится в 2.5 км по адресу ул. Александры Монаховой д.23.  В МФЦ дополнительно к документам от БТИ потребуется паспорт и кадастровые номерка участка и дома. Специалист самостоятельно готовит документы в трех экземплярах, вы подписываете и ждете 9 рабочих дней. Процедура подготовки заявлений занимает порядка 15-20 минут.  После готовности адреса можно по нему оформить прописку.

Таким образом имея на руках свидетельство на дом и на участок адрес в Новой Москве можно получить в течение 2-2.5 недель. Для этого необходимо будет обратиться сначала в БТИ по ТиНАО и затем в МФЦ.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Подбери подрядчика