Вход

Утеплители Изорок

20 августа 2017

Продукция Российской компании под брендом Изорок широко используется в строительном производстве. Речь идет о высококачественных базальтовых утеплителях Isoroc, которые по всем показателям соответствуют действующим стандартам.

маты изорок

Первое производство по выпуску минеральной ваты было запущено в 2000 году в городе Тамбове. Изначально компания с одноименным названием работала на инвестициях из Германии и Швейцарии, поэтому оборудование европейского качества и системы контроля принесли полезный результат. Впоследствии компания расширила свои возможности, появились заводы в других городах РФ, разросся ассортимент.

Полезные качества теплоизоляции

Минвата Изорок, насчитывающая большое количество разновидностей, наделена не меньшим числом достоинств. Среди них:

  • Высокие показатели звуковой и тепловой изоляции. Утеплитель создан из огромного количества тончайших каменных волокон, которые располагаются в хаотичном порядке. Они-то и способны поглощать звуковые волны, не распространяя их дальше.
  • Теплопроводность крайне низкого уровня проявляется благодаря наличию огромного количества микропор, наполненных воздухом.
  • Утеплитель isoroc обладает значительной сопротивляемостью механическим воздействиям, что существенно влияет на улучшение теплоизоляционных показателей материала.
  • Прочность, достаточная для успешной сопротивляемости различного рода деформациям.
  • Экологическая чистота и долговечность. Материал служит практически весь срок эксплуатации здания, сооружения. Может применяться для утепления жилых помещений и производственных зданий пищевой промышленности.
  • В состав минплит Изорок включены гидрофобные добавки, поэтому плиты обладают хорошими водоотталкивающими свойствами.
  • Отличная устойчивость к агрессивным жидкостям, невосприимчивость к грибкам, плесневелым проявлениям, насекомым и прочим вредным бактериям и микроорганизмам.

Цифровые значения технических характеристик утеплителей Изорок по маркам предлагаем посмотреть в следующей таблице:

Наименование Ед. изм. Количественный показатель для

изорок изолайт

изорок ультралайт

изорок П75

изорок 50

изорок ПП 80

изорок изоруф

Величина плотности

кг/м³

40-60

33

75

50

90

150-175

Теплопроводность

Вт(м*°К)

0,034

0,036

0,0326

0,034-0,04

0,0381

0,034-0,37

Водопоглощение

% от объема

1,5

1,0

3,5

1,0

2,5

1,5

Наличие органических веществ

% от массы

2,5

3,5

3,0

2,5

2,9

4,0

Влажность

% от массы

0,5

0,5

0,5

0,5

0,5

0,5

Группа горючести

 

НГ

НГ

НГ

НГ

НГ

НГ

 

Сфера применения теплоизоляции изорок

маркировка изорока

Утеплители серии Изорок выпускаются в виде плит, матов и цилиндров. Вся продукция имеет точные геометрические размеры, что значительно упрощает работу с ними, а также выполнение расчетов потребности в данном материале для конкретного объема работ. Упаковка в термопленку с фирменной маркировкой облегчает процессы складирования, транспортировки и такелажных работ.

  • Изорок изолайт нужен для утепления легких конструкций, не несущих нагрузок. Его необходимо использовать при обустройства мансард, чердачных перекрытий, кровель, перегородок внутри помещений.
  • Изорок ультралайт – плиты , обладающие очень малым весом и применяются там же, где и изолайт. То есть для теплоизоляции не нагружаемых конструкций. Кроме того, он рекомендуется к применению в каркасных домах.
  • Изорок П 75 – эти минераловатные изделия применяются в качестве тепло- и звукоизолятора при защите вертикальных, горизонтальных и наклонных оградительных конструкций в сооружениях любого назначения. Плиты используют в системах вентилируемых фасадов, а также для изоляции производственного оборудования.
  • Изорок ПП80 – хорошо подходят для защиты оборудования, имеющего температуру поверхности до +400°С. Кроме того, этот материал используют в качестве среднего слоя при трехслойной легкой кирпичной или блочной кладке.
  • Изорок 50 также применим в качестве теплоизоляционного материала для ограждающих конструкций любой направленности, не воспринимающих больших нагрузок. Его используют при строительстве зданий каркасного типа, а также внутри помещений.
  • Изорок изоруф. Каменная вата данной модификации наделена высоким показателями прочности и плотности. Рекомендована к применению при обустройстве плоских кровель даже без стяжки. Гидроизоляционную мембрану можно укладывать прямо на утеплитель. Используется для однослойного теплоизоляционного покрытия. Существуют разновидности этой категории теплоизолятора с добавлением к основной маркировке букв "В" – для верхнего слоя трехслойного утепления, и "Н" – для нижнего пласта.

Область использования теплоизоляционных материалов данной категории практически ничем не ограничена. Их применяют при сооружении объектов промышленного назначения, в гражданском и частном строительстве. Чтобы усилить эффективность используемых утеплителей, а также снизить расходы на их приобретение, производитель рекомендует применять не первую попавшуюся марку, а покупать утеплитель подходящей модификации.

минвата isoroc

Сравнение с конкурентами

Многие потребители интересуются, что лучше Изорок или Роквул? Отвечать однозначно на этот вопрос – значит сравнивать несравнимое. Основой для создания обоих материалов служит горная порода габбро-базальтовой группы. Камни расплавляют, получая очень тоненькие волокна, которые скрепляют посредством смол. У Изорока нити располагают хаотично, а у Роквула – в поперечном направлении.

Утеплители обладают отличными теплоизоляционными качествами, легко укладываются, благодаря повышенной упругости. Повышенная стойкость к различного рода воздействиям, а также к механическим деформациям, сделали каменную вату особенно популярным и востребованным утеплителем.

Отечественный изорок ничем не хуже импортного роквула, а по некоторым показателям даже превосходит его. Зато цена значительно ниже. Поэтому, приобретая теплоизоляционный материал, необходимо учитывать собственные предпочтения, потребности и финансовый потенциал.

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Подбери подрядчика