Вход

Простая банька из бревна 6х6. Ничего лишнего! Цена вопроса?

10 февраля 2019

Общая площадь бани почти 25 м2. При этом площадь парной 4,16 м2, что идеально для семьи или небольшой компании. К тому же парные объемом 8 м3 проще топить (при высоте потолков 2,2 метра).

Проект бани

Характеристики

Материал стен - бревно из хвойных пород диаметром 22 см. Кубатура вместе с внутренними стенами всего 21 м3. Монтировали стены на нагели и пружинные узлы.

Планировка бани

Площадь помывочной 6 м2, в которой можно спокойно разместить душ, ведро для обливаний, раковину и полог для массажа, к примеру. Комната отдыха площадью почти 15 м2 с окном, можно даже при входе из перегородок сделать небольшой тамбур и санузел по 1,5-2 м2 каждый.

Пример построенной бани

 

Такую баньку можно ставить на свайный или столбчатый фундамент. Эта же стоит на полноценном свайно-ростверковом. Кровля мягкая, есть снегозадержатели.

Стоимость

Состояние как на фото обошлось в 500 тысяч. Еще ждет утепление перекрытий, окна, двери, внутренняя отделка и монтаж коммуникаций. Но все это уже своими руками, без привлечения третьих лиц, для души:)

Более подробно про расценки, про стоимость куба материала и работ отвечу в комментариях. Если вам понравился проект, ставьте лайк и оставляйте свои комментарии!

Как сэкономить 40% бюджета на строительстве? Пришлем ответ на почту!

Подбери подрядчика